Новогодняя ночь в области прошла спокойно

Сотрудники полиции Еврейской автономной области, переведенные на усиленный режим несения службы, не допустили серьезных нарушений в новогоднюю ночь.

За прошедший праздник серьезных и чрезвычайных происшествий допущено не было. Не произошло ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления.

Относительное спокойствие объясняется усиленным режимом службы правоохранительных органов. На праздниках улицы сел и поселков автономии постоянно патрулировали более 350 сотрудников полиции. К ним подключались и казаки. Кроме этого, в местах массового скопления людей, в особенности в новогодних городках, постоянно дежурили полицейские наряды.

Вместе с тем, не обошлось без семейных скандалов и жалоб жителей автономии на нарушение тишины и спокойствиясоседями. Таких правонарушений зарегистрировано более 20-ти по всей области.

По линии ГИБДД было выявлено четыре дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один человек. Авария произошла в районе проспекта 60-летия СССР в областном центре. 23-летняя биробиджанка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате на нее был совершен наезд автомобилем «Хода Цивик». Женщина получила телесные повреждения – перелом ключицы.

Также был зарегистрированфакт причинения телесных повреждений в результате неправильного использования пиротехнических изделий. Пострадавший 29-летний житель Биробиджана обратился за медицинской помощью в областную больницу с травмой ноги.

Не было допущено ни одной кражи свободным доступом из квартир.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам безопасности, а также помнить о необходимости быть бдительными в местах массового скопления людей и соблюдать основные правила антитеррористической безопасности. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Кроме мероприятий по охране общественного порядка, в праздничные дни полицией проводятся специальные мероприятия по пресечению незаконной реализации пиротехники и незаконной заготовки новогодних елей.

Хочется отметить, что изменилось и само отношение жителей автономии к празднику.

Почти в два раза, по сравнению с прошлым годом, сократилось количество пьяных на улицах. Та профилактическая работа, которая проводилась участковыми,

сотрудниками ППС, сотрудниками ГИБДД дала свой результат, и граждане подошли более ответственно к празднованию Нового года.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"