Автоледи не имея прав на управление авто, совершила аварию

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 30 октября по 01 ноября текущего года на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. В одном дорожно-транспортном происшествии 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 01 ноября в 05 часов 00 минут на 2101 км. автодороге «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 21-летний водитель, жительница п. Партизанское, управляя автомобилем «ММС Паджеро», не имея прав на управление транспортным средством, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не учла особенностей данного участка дороги, на котором производятся дорожные работы, не справилась с рулевым управлением, совершила въезд в яму производства дорожных работ. В результате автоаварии девушка получила телесные повреждения различной степени тяжести.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 287 нарушений ПДД, из них 10 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 65 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, выявлено 33 нарушений пешеходами. Отстранено от управления транспортных средств 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей, а также задержан 1 водитель транспортного средства по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-57-07 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"