В Биробиджане задержан подозреваемый в совершении нападения на почтальона

Преступление раскрыто «по горячим следам».

В поселке Известковый Облученского района ЕАО совершено дерзкое преступление в отношении сотрудника почты.

На 67-летнюю женщину – почтальона напали двое мужчин и открыто похитили сумку с корреспонденцией и деньгами в сумме более 160 тысяч рублей.

Деньги предназначались для выплаты пенсии пенсионерам поселка.

В раскрытии данного преступления были задействованы сотрудники органов внутренних дел не только территориального отдела полиции, но и областного центра.

По информации очевидцев этого тяжкого преступления незамедлительно был составлен фоторабот предполагаемых преступников. Ориентировки направлены в город Биробиджан, сотрудникам ДПС, а также линейного отдела внутренних дел.

В течение суток сыщикам областного Управления МВД удалось выйти на след одного из подозреваемых в грабеже. Мужчина был задержан в одном из увеселительных заведений Биробиджана. Им оказался 24-летний житель областной столицы, злоупотребляющий наркотическими веществами. В настоящее время проводятся мероприятия по возмещению ущерба . Ведется поиск второго подельника.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"