В областном Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел

Актовый зал Управления наполнен до отказа. Ветераны МВД разных поколений с удовольствием приняли приглашение и встретились с бывшими коллегами.

Много теплых слов в адрес виновников торжества прозвучало в этот день от руководителей областного полицейского ведомства, городского совета ветеранов, ребят подшефной школы № 8.

Поздравляя виновников торжества с праздником, врио. начальника УМВД России по ЕАО Александр Сурнин отметил, что ветераны органов внутренних дел вносят весомый вклад в деятельность Управления, участвуя в работе по патриотическому воспитанию, обучению и воспитанию молодых сотрудников.

Ветеранская организация УМВД России по Еврейской автономной области была создана несколько раньше всероссийской – в 1987 году.

Сегодня на учете в региональной ветеранской организации состоит более полутора тысяч пенсионеров, все они объединены в первичные организации.

Одно из приоритетных направлений их деятельности – это помощь, как социальная, так и правовая, ветеранам, семьям погибших сотрудников, нуждающимся в социальной, материальной помощи.

Кроме того ветераны МВД активно участвуют в общественной жизни области. Встречи с ребятами из детских домов, кадетами, школьниками, учащимися колледжей и ВУЗов, молодыми сотрудниками органов внутренних дел, экскурсии в музей Славы УМВД – это их повседневная работа.

За большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников и гражданской молодежи врио начальника УМВД России по ЕАО Александр Сурнин вручил Благодарности ряду ветеранов.

Праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами городского Дворца культуры, детьми сотрудников органов внутренних дел, а также подшефными ребятами детского дома № 2 и правоохранительных классов школы № 8 г. Биробиджан стал настоящим подарком ветеранам.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"