Житель Хабаровска нашел банковскую карту и стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась семейная пара с заявлением о хищении денег с банковской карты.

Полицейские выяснили, что жители Облученского района приезжали в Биробиджан по делам, и на выезде из города в придорожном кафе останавливались на обед. Позже потерпевшей пришли сообщения о списании денежных средств с карты в кафе на сумму 770 рублей и 830 рублей на заправочной станции, а после женщина обнаружила и пропажу своей карты.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, при просмотре записей с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, полицейские установили обстоятельства хищения и личность подозреваемого, которым оказался житель Хабаровска 1981 года рождения.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский» мужчина был доставлен в отдел полиции. Он признался, что находясь в кафе, обнаружил утерянную кем-то карту и забрал ее себе. Расплатился ей в кафе и по трасе заправил свой автомобиль.

Ранее мужчина никогда к уголовной ответственности не привлекался, а сейчас находится под

подпиской о невыезде.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Полицейские Биробиджана напоминают, если вы нашли чужую вещь, ее нужно вернуть владельцу либо сообщить о находке в органы внутренних дел. Присвоение чужого имущества – это уголовно наказуемое деяние.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"