В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» от сотрудника ДПС поступило сообщение о том, что в областном центре в районе улицы Миллера остановлен автомобиль «Тайота Сиента» без государственного регистрационного знака под управлением жителя Биробиджана 1986 года рождения.
Полицейские установили, что водитель уже был лишен права на управление авто в мае 2021 года на 22 месяца. По окончании срока в этом году мужчина получил права.
По словам нарушителя, он распивал спиртные напитки дома, однако поругался с женой и отправился на заправку, но был остановлен инспекторами ДПС.
После процедуры медосвидетельствования установлен факт опьянения.
Водитель задержан, автомобиль помещен на спецстоянку.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям об ответственности за повторное вождение в состоянии опьянения.
Вождение автомобиля в нетрезвом виде наказывается административным штрафом в размере
30 000 рублей
с лишением права управления транспортным средством на срок
от 1,5 до 2 лет
. За повторное нарушение водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок
до 2 лет
с лишением права управления транспортом сроком
до 3 лет
.
Пресс-служба УМВД России по ЕАО




