В Политехническом техникуме полицейские провели урок безопасности «Твой выбор»

На территории автономии продолжается профилактическое мероприятие «Твой выбор». С

отрудником ЦПЭ УМВД России по Еврейской

автономной области совместно со с

таршим инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» майором полиции Татьяной Головиной проведена беседа с учащимися 1-2 курсов

ОГПОБУ Политехнический техникум.

В ходе беседы старший инспектор ПДН рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления, обсудила с учащимися вопросы безопасности жизни и здоровья, ответственности за сохранность личных вещей.

Школьникам было разъяснено значение понятий «экстремизм» и «терроризм». Сотрудник полиции пояснила, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.

Особое внимание на встрече было обращено на тот факт, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"