Представители Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области присоединились ко Всероссийской акции #Мы вместе

Общее руководство за проведением Всероссийской акции

#Мы вместе

и работой волонтеров в автономии осуществляет региональный штаб акции в лице руководителя регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" представитель общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области Татьяна Викторовна Бастрыгина совместно с руководителем регионального исполкома ОНФ Игорем Валерьевичем Шаверневым. Помощь в организации проведения мероприятий оказывает член общественного совета при УМВД России по ЕАО, председатель общественного молодежного движения «Волонтер XXI века» Татьяна Анатольевна Мартынова.

Каждый волонтер проходит дистанционное обучение по оказанию помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции, получает сертификат, подтверждающий право волонтера на участие в акции, а также проходит аккредитацию в региональном штабе.

Помимо этого, перед выездом на заявку волонтеры проходят очное обучение в региональном штабе, инструктаж по технике безопасности и личной гигиене.

Жители области могут позвонить по телефону горячей линии:8 (800) 200-34-11 и оставить свои заявки. Волонтеры осуществляют конкретную адресную помощь обратившимся, доставляют для них продукты, лекарства, помогают оплачивать коммунальные услуги и т.д.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"