Житель Екатерино-Никольского лишился своего имущества, доверив его недобросовестной знакомой

В МОМВД России «Ленинский» поступило заявление от жителя с. Екатерино-Никольское о том, что из его квартиры похищена посуда и одежда. Ущерб пострадавший оценил в 7 тысяч рублей.

Стражам правопорядка он сообщил, что некоторое время находился в лечебном учреждении. Вернувшись домой, мужчина обнаружил, что часть тарелок, стаканов и личные вещи пропали. Отрабатывая круг подозреваемых лиц, стражи правопорядка установили, что к краже причастна знакомая пострадавшего, которой он отдал ключ от квартиры в тот период, когда находился на лечении.

Женщина призналась, что имущество пострадав шего она поменяла на спиртные напитки, которые затем сама выпила, а кому отдавала вещи она не помнит.

По данному факту проводится проверка.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам не доверять личное имущество малознакомым и ненадёжным людям. Будьте бдительны.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"