Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ - хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.
В ходе следствия установлено, что в период времени с 10 января 2017 года по 18 июня 2018 года, врач областного государственного бюджетного учреждения, используя свое служебное положение, похитил лекарственный препарат в количестве 51 ампулы, являющийся опиоидным наркотическим анальгетиком. Похищенным препаратом он распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкция данной ст. предусматривает наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по ЕАО



