Следователи УМВД России по ЕАО возбудили уголовное дело по факту хищения наркотических препаратов должностным лицом

Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ - хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в период времени с 10 января 2017 года по 18 июня 2018 года, врач областного государственного бюджетного учреждения, используя свое служебное положение, похитил лекарственный препарат в количестве 51 ампулы, являющийся опиоидным наркотическим анальгетиком. Похищенным препаратом он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкция данной ст. предусматривает наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"