В Еврейской автономной области возбуждено уголовное по факту мошенничества при строительстве домов для жителей пострадавших от наводнения

МО МВД России «Ленинский» Еврейской автономной области возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере".

В ходе следствия установлено, что многоквартирные жилые дома в селах Ленинское и Новое, построенные по муниципальному контракту на 42 млн рублей между администрацией Ленинского района области и строительной организацией , были сданы с нарушениями требований проектно-сметной документации. При этом оплата за фактически невыполненные работы была произведена в полном объеме.

В настоящее время проведена строительная экспертиза, которая установила, что ущерб за некачественно выполненные строительные работы подрядной организацией достигает более 400 тысяч рублей.

По окончании следствия виновные лица понесут наказание согласно действующего законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"