Два уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков в минувшие выходные возбудили полицейские ЕАО

В Биробиджане сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль "Мазда Вериса". Пассажир иномарки совершил сброс двух полиэтиленовых пакетов с растительной массой зеленого цвета со специфическим запахом. По заключению экспертизы в пакетах находилось наркотическое вещество общим весом - 1,37 гр., с гашишным маслом - 0,316 гр. Подозреваемый дал признательные показания. 19-летний биробиджанец находился в состоянии наркотического опьянения, был задержан по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ.

В отношении молодого человека по факту незаконного оборота наркотиков было возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

За незаконный оборот наркотиков в крупном размере было возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего биробиджанца по ст. 228.ч.2 УК РФ. При себе мужчина хранил полимерный пакет с массой темного цвета со специфическим запахом. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков находку изъяли и отправили на экспертизу. По результатам которой было установлено, что в пакете находилось 16,2 гр. гашишного масла. Подозреваемый дал признательные показания. Задержанный гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. Ранее он уже попадал в поле зрения полицейских, был судим, в том числе и за аналогичное преступление.

В ходе проведения личного досмотра у 38-летнего жителя Амурзета сотрудники полиции обнаружили и изъяли спичечный коробок с табачной массой со специфическим запахом. Подозреваемый дал признательные показания. Ранее мужчина неоднократно уже привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Еврейской автономной области"