Спасатели Еврейской автономной области приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к вечному огню в День памяти и скорби

22 июня в 10:00 в Сквере Победы г. Биробиджана состоялось возложение цветов и венков к вечному огню, в День памяти и скорби по погибшим жертвам Великой Отечественной войны.

78 лет назад в этот день фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.

Сегодня граждане РФ отдают дань памяти тем, кто сражался за победу - ветеранам, ушедшим из жизни после сражений, и благодарят их за то, что живут в мире.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко, кадеты и сотрудники спасательного ведомства приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в честь подвига соотечественников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Ведомственные и государственные флаги, реющие на зданиях подразделений МЧС России, были приспущены. В подразделениях МЧС России по региону дежурные караулы почтили героический подвиг воинов соотечественников минутой молчания.

Наша страна заплатила дорогую цену за свободу и независимость. Низкий поклон погибшим, честь и уважение, признательность ныне живущим ветеранам.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Еврейской автономной области"