Спасатели Смидовичского района, в преддверии выборов, продолжают инспектировать избирательные участки

В преддверии выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года, сотрудниками МЧС России постоянно осуществляются выездные проверки пожарной безопасности помещений, задействованных в подготовке и проведении выборов, в ходе которых также организуются обучающие семинары с руководителями образовательных учреждений и членами избирательных комиссий. В Смидовичском районе запланирована работа на 21 избирательном участке, все они будут находиться в образовательных учреждениях, объектах культуры и администрации.

Во время беседы инспекторы отдела надзорной деятельности рассказывают основные требования по пожарной безопасности, предъявляемые к данным объектам. Напоминают о том, что ответственность за обеспечение пожарной безопасности зданий (помещений), в период подготовки и работы участковых избирательных участков для голосования возлагается на руководителей этих объектов (помещений), а за противопожарное обучение и инструктаж членов комиссий, а также за организацию дежурства на участке для голосования несут председатели соответствующих избирательных комиссий. Особое внимание уделяют состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, проводят соответствующие противопожарные инструктажи.

-Все надзорно-профилактические мероприятия на избирательных участках будут завершены к 1 марта. В ходе обследований будут приняты исчерпывающие меры по готовности объектов для проведения выборов, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Андрей Старков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Еврейской автономной области"