Пожарные из Биробиджана выиграли чемпионат по домино Команда второго караула пожарно-спасательной части №1 города Биробиджана стала золотым призером чемпионата по домино среди пожарных МЧС России в Еврейской автономной области. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, турнир прошел в областном центре. В нем приняли участие борцы с огнем из федеральных частей Биробиджана и города Облучье. Всего – 8 команд, 16 человек. «В условиях научно-технической революции все большее значение приобретает интеллектуальный труд, когда от человека требуется анализ складывающейся ситуации. Для этого нужна не только физическая, но и умственная тренировка. А игра в домино и есть тот самый материал, который необходим для умственной гимнастики, обучает логически мыслить и тренирует память. Кроме того, эта игра может стать антистрессовым тренажером, поможет снять нервное напряжение и отрицательные эмоции, - рассказывает представитель команды – победителя соревнований огнеборец Николай Музыченко. В результате упорной борьбы, призовые места распределились следующим образом: первое место завоевал 2-й караул пожарно-спасательной части №1 Биробиджана, второе место – у сборной пожарно-спасательной части №6 города Облучье, третье место – у бойцов 1-го караула пожарно-спасательной части №8 Биробиджана.
Читать новость полностью на сайте "МЧС Медиа"