Более 120 юных спортсменов приняли участие в турнире по рукопашному бою в Биробиджане На стадионе Дружба в Биробиджане состоялся ставший уже традиционным турнир по рукопашному бою регионального отделения спортивного общества "Динамо ЕАО". В масштабном турнире приняли участие более 120 юных спортсменов из Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровского края. Судьями Чемпионата стали судьи Всероссийских и Международных категорий, сообщает ИА EAOMedia. Спортивное мероприятие состоялось в преддверии 100-летия создания "Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" и был посвящен памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана органов внутренних дел, кавалера ордена Славы Алексея Леонтьевича Носенко, На торжественном открытии чемпионата присутствовали начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский, сын Алексея Леонтьевича Носенко — Евгений Алексеевич, а также руководители правительства области и силовых структур. Открывая турнир, Александр Добровольский отметил, что память об Алексее Леонтьевиче Носенко навсегда запечатлена в наших сердцах и проведенный чемпионат — достойный тому пример. Ответное слово взял сын Алексея Леонтьевича Носенко — Евгений Алексеевич, пожелав спортсменам удачи в состязаниях. По итогам командных состязаний делегация борцов из Еврейской автономной области одержала победу и заняла первое место. Из 23весовых категорий — 13 первых мест заняли спортсмены автономии. Второе призовое место завоевали спортсмены Амурской области, бронзовыми призерами стали борцы Хабаровского края, — рассказали организаторы турнира. В ходе торжественной церемонии победителям вручены кубки и медали. Приз "За лучшую технику" вручен Арсению Рябец. Приз сенатора ЕАО Юрия Валяева "За самый зрелищный бой" получил Максим Цибыкин.
Читать новость полностью на сайте "ЕАОmedia"