В Ивановской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, руководитель следственного управления СК России по Ивановской области Валерий Самодайкин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к воинскому захоронению бойцов Советской армии в местечке Балино, почтив память погибших в Великой Отечественной войне.

В мероприятии участвовали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, представители органов власти и Вооруженных сил, руководители правоохранительных органов.

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Солдату-освободителю» и мемориалу «Скорбящая мать» на воинском захоронении завершилась минутой молчания и прохождением маршем роты Почетного караула.

22 июня 1941 года - это памятный день для каждого человека в нашей стране, перенесшего трагедию начала Великой Отечественной войны. В исторической памяти народа эта война навсегда останется бесконечной болью. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради будущего страны.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области"