Прокуратура Ленинского района г. Иваново провела проверку исполнения жилищного законодательства.
Установлено, что общее имущество многоквартирного дома № 173А по ул. Лежневская г. Иваново содержится ненадлежащим образом. Так, выявлены местные повреждения цоколя, фасада, разрушение балконных плит, повреждение отделочных слоев стен и потолка в общих коридорах и другие нарушения.
В связи с этим прокуратура внесла представление в управляющую компанию. В отношении ее руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.
В настоящее время управляющая компания приступила к устранению нарушений. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.




