Прокуратура проводит проверку в связи с отключением водоснабжения на одной из улиц п. Лежнево

Жители ул. 1-я Крестьянская п. Лежнево обратились на личный прием в прокуратуру области по вопросу длительного отсутствия водоснабжения.

По поручению прокурора области прокуратура Лежневского района проводит проверку.

Установлено, что вследствие аварии на сетях МП "Водоканал" Лежневского района частные жилые дома, в которых проживают заявители, были отключены от водоснабжения с 7 часов 3 декабря до 18 часов следующего дня, что существенно превышает допустимый перерыв в предоставлении коммунальной услуги (4 часа). При этом обращения жителей в диспетчерскую службу предприятия результата не дали.

В связи с этим прокуратура района внесла представление в МП "Водоканал", возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Проверка продолжается. Её результат поставлен на контроль прокурором области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ивановской области"