Руководитель филиала АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» привлечен к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности филиала «Ивановский» Акционерного общества «Страховая группа «Спасские ворота-М».

Проведенной проверкой установлено, что в данную организацию на работу принята женщина, ранее занимавшая должность в Департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля.

В силу требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового данным сотрудником обязан был в течение 10 дней сообщить об этом по ее последнему месту его службы.

Однако директором филиала соответствующее уведомление в установленный срок не направлено.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего). По результатам его рассмотрения директор привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ивановской области"