Житель города Гаврилов Посад осужден за грабеж.

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое чужого имущества).

Судом установлено, что 04.08.2020 мужчина освободился условно-досрочно из мест лишения свободы. Приехав в г. Гаврилов Посад, он решил отметить освобождение в квартире у своей знакомой 46-летней женщины.

В ночное время 07.08.2020 в ходе распития спиртных напитков подсудимый выхватил из кармана кофты хозяйки квартиры мобильный телефон стоимостью 7,5 тыс. рублей, и с ним скрылся с места преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года лишения свободы.

Кроме того, в соответствии с п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ подсудимому отменено условно-досрочное освобождение по приговору Тейковского районного суда от 22.03.2019.

По совокупности приговоров окончательное наказание назначено в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ивановской области"