Кинешемская городская прокуратура приняла меры в связи с выявленными нарушения трудового законодательства

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

Проверкой охвачена деятельность 18 организаций, расположенных на территории г.о. Кинешма и Кинешемского муниципального района, в том числе, ООО «Тип-Топ», ООО «СЕРВИСЦЕНТР», ООО «Спорт 2007», ООО «Соната», ООО «Альфа Владимир», ООО «Вильбот» и другие.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований трудового законодательства специальная оценка условий труда не проведена, обучение по охране труда не проводится, имеют место случаю нарушения сроков выплаты заработной платы, произведения расчета при увольнении, а также нарушение сроков оплаты отпуска.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города принесено 24 протеста, внесено 8 представлений, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ивановской области"