Дорожная обстановка в регионе за истекшие дежурные сутки

В 09-15 в Иванове на улице Герасима Фейгена 27-летний водитель автомобиля «Газель» совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 48-летнего мужчины, который в результате ДТП доставлен в больницу.

На водителя «Газели» составлены административные материалы по ст. 12.15 ч.1

(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги)

, 12.5 ч 1.1

(Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении)

, 12.5 ч.1

(Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена)

КоАП РФ.

В 09-50 в Фурманове на улице Возрождения 20-летний водитель автомобиля «Белава» совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 44-летней женщины, после чего автомобиль «Шевроле Круз» совершил столкновение с двигающимся впереди попутно автомобилем «Опель Мерива» под управлением 48-летней женщины.

В результате 44-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле» доставлена в больницу.

На молодого человека составлен административный материал по ст. 12.15 ч.1

(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги)

КоАП РФ.

В 17-40 в Заволжском районе на 1 километре Мостовой переправы через реку Волга автомобильной дороги «Заволжск – Кинешма» 18-летний водитель мотоцикла «Хонда СBR 600» не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП молодой человек после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На него составлены административные материалы по ст. 12.7 ч.1

(Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)

, 12.1 ч. 1, 12.37 ч.3

(Повторное неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)

, 12.15 ч.1

(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги)

КоАП РФ.

В 17-00 в Иванове на Кохомском шоссе 34-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» при движении по территории парковки совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая после оказания медицинской помощи отказалась от госпитализации. По факту ДТП проводится проверка.

В 22-03 из больницы поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с ушибами обратилась 5-летняя девочка, получившая травмы в результате ДТП. Установлено, что около 21-00 в поселке Ильинское-Хованское на улице Октябрьская на нее совершил наезд неустановленный мотоцикл, который скрылся с места ДТП. Ребенок находился в сопровождении матери. По факту ДТП проводятся розыскные мероприятия.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"