Водитель, сбивший несовершеннолетнюю на пешеходном переходе в Иванове на улице Демьяна Бедного, полицейскими задержан

Напомним, ДТП произошло 1 декабря в Иванове в 21-05 на улице Демьяна Бедного. Водитель, управляя автомобилем, совершил наезд на 15-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся с места ДТП. В результате несовершеннолетняя получила травмы.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили причастный к ДТП автомобиль марки «Опель Астра», а в дальнейшем - и водителя, управлявшего им и совершившего наезд на несовершеннолетнюю. Им оказался 41-летний житель города Иваново.

На правонарушителя составлены административные материалы по ст. м 12.18 (

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении

), 12.27 ч.2 (О

ставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся

), 12.2 ч.4 (У

правление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

) КоАП РФ.

Нарушитель помещен в камеру административно задержанных и ожидает судебное заседание, по решению которого ему будет назначен срок административного ареста с отбыванием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"