В Иванове отец не позаботился о безопасности 6-летнего сына и попал в ДТП

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано 24 июля в областном центре в 14-40 на улице Лежневской. 46-мужчина, управляя электроскутером «KugooG1», с 6-летним пассажиром пересекал нерегулируемый пешеходный переход справа налево, не спешившись. Водитель автомобиля «Фольксваген Поло», не заметив его, совершил столкновение с электроскутером . В результате ДТП:

1. водитель электроскутера с травмами головы, переломом бедра, переломом костей носа и в травматическим шоке доставлен в областную клиническую больницу;

2. пассажир электроскутера – 6-летний мальчик госпитализирован в больницу с сочетанной травмой.

Региональная Госавтоинспекция отмечает, что, пренебрегая ПДД, отец с ребёнком передвигался на электроскутере без средств пассивной защиты, а также допустил пересечение проезжей части по пешеходному переходу, не спешившись. Теперь мужчине с ребенком предстоит реабилитация по восстановлению здоровья. А также возмещение причинённого ущерба водителю автомобиля «Фольксваген Поло».

По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка. В отношении водителя электроскутера вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.29 КоАП РФ.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"