В Иванове сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников Детского дома, напомнив им основные правила безопасного поведения на дороге

Встреча инспектора с воспитанниками прошла в Детском доме «Радуга» города Иваново. В ходе беседы Госавтоинспектор разъяснила детям основные правила поведения вблизи проезжей части и рассказала о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях. Каждый запомнил, что перед тем как вступить на пешеходный переход, надо осмотреться и убедиться, что автомобили остановились или отсутствуют и переход будет безопасен.

А что может быть с пешеходами или пассажирами, которые не соблюдают Правила дорожного движения, слушатели увидели на примерах видео с мест ДТП и краш-тестах.

Затем сотрудник полиции на фото примерах объяснила несовершеннолетним, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Опасность может подстерегать детей на проезжей части дороги, во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах и при посадке – высадке из общественного транспорта. Поэтому так необходимо с данной категорией участников дорожного движения рассматривать проблемные дорожные ситуации, разбор которых заставляет логически мыслить, анализировать, сравнивать и принимать правильные решения.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"