За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано три ДТП с пострадавшими

В 07:48 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью с травмами головы обратился 19-летний молодой человек. Пострадавший пояснил, что травму получил в результате ДТП в 00:25 на улице Карла Маркса.

Госавтоинспекцией установлено, что 19-летний молодой человек, не справился с управлением автомобиля «Форд Фокус» и совершил наезд на металлическое ограждение на правой стороне дороги с последующим опрокидыванием. На водителя составлены административные материалы по ст. м 12.8 ч.3 (

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами

) (показания прибора - 0.686 мг/л), 12.37 ч.2 (

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

), 12.33 (

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

) КоАП РФ.

В Тейковском районе в 08:32 на 11-ом километре автодороги «Тейково - Гаврилов Посад» 44-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота РАВ4», не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ 21101» под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота» - 15-летняя девушка получила ушибы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

В Иванове в 12:25 на перекрестке улиц 3-я Районная и Героя Советского Союза Сахарова 58-летний мужчина, управляя автомобилем «ИЖ27175-40», при выезде с второстепенной дороги совершил наезд на велосипедиста, который двигался по тротуару, примыкающему к главной дороге. В результате ДТП 10-летний мальчик с ушибами доставлен в детский травмпункт, позже отпущен домой. Водитель трезв. Сотрудниками ГИБДД по факту дорожного происшествия поводится проверка.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"