В Иванове полицейские задержали подозреваемого в кражах из торговых точек

В отделе МВД России по Ленинскому району города Иваново расследуются уголовное дело, возбужденное по факту кражи. Полицейскими установлено, что в торговом зале одного из сетевых магазинов самообслуживания в Иванове неизвестный похитил с витрины 7 блоков жевательных резинок. Выехавшие на место полицейские опросили персонал магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения. Вскоре подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 39-летний ранее судимый за кражу и грабеж местный житель.

Так же в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность данного фигуранта к аналогичному преступлению в магазине самообслуживания во Фрунзенском районе города Иваново. Подозреваемый с прилавка магазина похитил 28 плиток шоколада.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"