В Иванове полицейские зарегистрировали очередную кражу сбережений у пенсионера

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратился 82-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что днем к нему в квартиру позвонили двое мужчин. Незнакомцы представились сотрудниками газовой службы и предложили приобрести сигнализатор загазованности. Пенсионер впустил незваных гостей в жилище, а после их ухода обнаружил пропажу 23 500 рублей, которые лежали на кухне на микроволновой печи.

В настоящее время по факту произошедшего решается вопрос о принятии процессуального решения. Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению кражи.

!!! Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее.

Объяснять своим пожилым родственникам о возможных преступлениях, которые могут быть совершены в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми

. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы. Не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"