В Вичуге зарегистрировано мошенничество на доверии

В дежурную часть МО МВД России «Вичугский» поступило заявление от 48-летней женщины о том, что она стала жертвой мошенников.

По словам заявительницы, ей на телефон позвонил молодой человек и хриплым голосом сказал: «Мам, я заболел, пришли денег на лекарства». Парень утверждал, что у него ангина, и на лечение необходимо 6000 рублей.

Вичужанка поверила аферисту и предложила перевести деньги при помощи мобильной связи через смс, но собеседник настаивал на переводе через терминал. Разговор мошенник со своей жертвой не прерывал, пока она не перечислила денежные средства, но как только перевод был осуществлен, положил трубку.

Женщина не подозревала об обмане, пока с ней на связь не вышел сын, который работает в Москве. Оказалось: с ним все в порядке, и никаких денег он у матери не просил. Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей с неизвестного номера, не впадать в панику, а постараться любым способом связаться с родственником, о котором идет речь.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ивановской области"