С начала года в Ивановской области зарегистрировано 76 пожаров с участием транспортных средств, что на 17 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Основными причинами стали: аварийный режим работы электрооборудования, разгерметизация топливной системы и поджог.
С целью уменьшения количества пожаров с участием автомобилей сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново провел совместный рейд с представителями ГИБДД – «Автомобиль без пожаров».
В ходе профилактического мероприятия государственный инспектор по пожарному надзору рассказал автомобилистам о правилах пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств, довел информацию о причинах пожара и напомнил о действиях, в случае его возникновения.
Сотрудники ГИБДД обратили внимание на соблюдение ПДД, напомнили о запрете езды в нетрезвом виде и необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Всем участникам рейда «Автомобиль без пожаров» были вручены памятки.Фото ГУ МЧС России по Ивановской области




