Информация о пожарах и других происшествиях за минувшие дежурные сутки

С 20 по 22 января на территории Ивановской области произошло 5 пожаров.

На пожаре в деревне Новинки Кинешемского района пострадал человек. Сообщение о том, что горит 1-этажный 4-х квартирный деревянный дом на улице Парковой, поступило в ночь на 22 января. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 8 минут. Происходило открытое горение дома. До приезда пожарных из дома успел выбраться мужчина 1965 года рождения. С термическими ожогами и отравлением продуктами горения пострадавший был госпитализирован в ЦРБ г. Кинешмы. Из дома пожарные эвакуировали трех жильцов. Огонь был локализован на площади 60 квадратных метра. Повреждены 3 квартиры и кровля дома. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Кроме того, 22 января огнеборцы дважды выезжали на тушение частных домов – в деревне Прозоровка Вичугского района и в селе Воздвиженье Заволжского района. Также огнеборцы тушили садовый домик в деревне Никульское Ивановского района и хозяйственную постройку в деревне Маурино Ильинского района. Причины пожаров устанавливаются.

Дважды пожарно-спасательные подразделения принимали участие в ликвидации дорожно-транспортных происшествий. 20 января у деревни Слободка в Шуйском районе при столкновении 4 автомобилей пострадал человек. 21 января в городе Иваново на пересечении проспекта Текстильщиков и улицы Маршала Василевского получили травмы 2 человека.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Ивановской области"