Прокуратура Эхирит-Булагатского района проверила исполнение законодательства в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.
В ходе надзорных мероприятий совместно с Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия установлено, что сельскохозяйственным предприятием, осуществляющим деятельность на территории Эхирит-Булагатского района, в нарушение требований закона более 38 тонн зерна реализовано без надлежащих товаросопроводительных документов.
В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 14.45 КоАП РФ (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия).
По материалам прокуратуры Управлением Россельхознадзора руководитель СХП привлечен к административной ответственности со штрафом в размере 20 тыс. рублей.




