Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверку исполнения бюджетного законодательства.
Установлено, что в 2019 г. муниципальным предприятием заключен договор поставки и оказания услуг по комплектации и монтажу теплового узла на объекте социального назначения, расположенного на территории Ленинского округа г. Иркутска.
Согласно имеющейся документации, подрядчик выполнил договорные обязательства в полном объеме, а заказчик их принял и оплатил.
Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлено, что оплаченные работы фактически подрядной организацией не выполнялись, чем муниципальному предприятию причинен ущерб в размере 1,9 млн рублей.
Материалы проверки прокуратура направила в органы СК для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.




