В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» автоинспекторы провели профилактическую беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Ласточка».
Выездное мероприятие на агитационном автобусе Госавтоинспекции прошло в деревне Малая Еланка, главной целью которого стала профилактика и привитие у подрастающего поколения безопасного поведения на дороге.
В рамках занятия полицейские разделили детей на возрастные группы.
Старшеклассникам напомнили об основных правилах дорожного движения, запрете управления мото и автотранспортом. Для наглядности были показаны видеоролики в агитационном автобусе с пояснениями, какие последствия могут быть в случае нарушения ПДД.
Младшей возрастной группе дорожные полицейские напомнили о том, как и где может переходить дорогу пешеход, какие правила необходимо соблюдать в транспорте, повторили дорожные знаки, а также уделили особое внимание катанию на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Важной частью лектория стала практическая отработка навыков управления самокатом.
Всего в мероприятии приняли участие свыше 200 отдыхающих оздоровительного лагеря.
По информации Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области


