Полиция Иркутской области выражает признательность администраторам интернет-сообществ, проверяющих данные и не допускающих публикацию сообщений из сомнительных источников

Ответственные администраторы крупных региональных интернет-сообществ сообщают сотрудникам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области о наплыве предлагаемых «новостей», не имеющих ничего общего с реальностью.

Как правило сообщения в таких публикациях эмоциональны. Нередко авторы заведомо недостоверных публикаций используют подложные скриншоты с выдуманными заголовками и фрагментами ненастоящих статей региональных изданий, прикрепляют видео, сгенерированное искусственным интеллектом.

Помните, что фейковые новости создаются, чтобы манипулировать вашими эмоциями. Всегда включайте критическое мышление и проверяйте информацию, прежде чем делиться ею. Важно! Если вы сомневаетесь — лучше не распространяйте непроверенные данные!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"