Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Боханский» совместно с отрядом ЮИД «Фликеры» Харатиргенской начальной школы-сада провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы». Мероприятие направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и просвещение детей и родителей в сфере ПДД.
Ребята вместе с педагогами и родителями подготовили плакаты и буклеты и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на центральную улицу Бохана. Для водителей встреча с юными инспекторами движения стала приятной неожиданностью. Участники отряда «Фликеры» не только предупреждали автолюбителей о соблюдении скоростного режима, необходимости пристегиваться за рулем и использовать детские автокресла при перевозке маленьких пассажиров, но и провели небольшую викторину со сладкими призами.
Информацию, как вести себя на дороге, управляя источником повышенной опасности, водители внимательно слушали и охотно отвечали на вопросы юных инспекторов. Автолюбители вспомнили персонажей детских сказок и мультфильмов, а также на слух пытались угадать звуки разного автотранспорта. Для многих водителей и пассажиров не составило труда ответить на вопросы школьников. Ребята вручали памятки, светоотражающие значки, и желали водителям хорошей дороги.
Кроме того, сотрудники полиции раздали памятки по профилактике мошенничества и призвали каждого к бдительности: не отвечать на незнакомые номера, не сообщать никому личные данные, не верить обещаниям быстрого заработка, а также предупредить своих близких.
По информации МО МВД России «Боханский»




