В Иркутской области суд вынес приговор ангарчанину, скинувшему собаку с 4 этажа

Суд вынес приговор в отношении 30-летнего жителя города нефтехимиков, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного часть 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным).

Так, в мае 2023 года в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что около многоквартирного дома обнаружена мертвая собака, предположительно, погибшая от рук хозяина.

После проведенной экспертизы выяснилось, что подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения сначала избил собаку, а после скинул её с четвертого этажа. Щенок получил травмы, несовместимые с жизнью.

Уголовное дело расследовалось дознавателем ОД УМВД России по Ангарскому городскому округу.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей с подсудимого взысканы денежные средства в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"