В Иркутской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество оказываемых полицией государственных услуг

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области: председатель Иркутского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Денис Слободчиков и психолог Елена Кутелева посетили отделение оформления заграничных паспортов Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области.

Мероприятие состоялось в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и качеством оказания госуслуг по выдаче заграничных паспортов.

В ходе проверки общественники осмотрели помещения для приема граждан, обратили внимание на доступность необходимой информации, размещенной на стендах, отметили отсутствие очередей и высокую компетентность специалистов, которые подробно рассказали о специфике своей деятельности. Сотрудники полиции продемонстрировали проверяющим порядок обращения граждан, электронную форму учета и контроля, а также прием и оказание услуг гражданам, записавшимся через портал «Госуслуги».

В продолжение визита общественники пообщались с посетителями, опрашиваемые граждане были довольны оказанными государственными услугами и поблагодарили полицейских за оперативность.

Проверка показала, что организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, сотрудники компетентны и тактичны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"