В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемого в сбыте героина

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту запрещённых веществ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили наблюдение за подозреваемым. В течение нескольких часов они следили за действиями предполагаемого сбытчика. Спустя время информация подтвердилась. На одной из центральных улиц города мужчина спрятал «закладку» за торговым павильоном. В этот же момент оперативники задержали злоумышленника. Им оказался 30-летний житель поселка Тайтурка Усольского района.

Полицейскими в ходе осмотра места происшествия в присутствии понятых изъяли 8 свертков с неизвестным веществом. Впоследствии установлено, что подозреваемый ранее организовал несколько тайников-закладок, содержимое которых также изъято.

Кроме того, на допросе житель Усольского района признался, что является сотрудником интернет-магазина наркотиков, где работает под руководством куратора, который сообщает где находятся наркотические вещества и места их раскладок.

В ходе экспертно-криминалистической экспертизы установлено, что неизвестный порошок является героином, общей массой 3,5 грамма.

В отношении подозреваемого следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4, ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц в крупном размере).

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

По информации МУ МВД России «Усольский»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"