В Иркутске полицейские с поличным задержали предполагаемых наркосбытчиков

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержали молодую пару, подозреваемых в бесконтактном распространении наркотических средств.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, в одном из жилых дворов по улице Седова, 21 октября заметили подозрительных мужчину и девушку. Пара что-то пытались спрятать в кустах, а увидев сотрудников – оба заметно начали нервничать. Оказалось, что при себе у парня и девушки находились несколько полимерных пакетиков, в которых находилось порошкообразное вещество массой около 4 граммов. О случившемся полицейские сообщили коллегам из отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления.

В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий с задержанными, полицейские установили местонахождение еще девяти «закладок» на территории Октябрьского района города Иркутска.

В результате проведения обыска по месту проживания предполагаемых наркосбытчиков, полицейскими изъяты электронные весы, упаковочный материал, а также несколько пакетов с кристаллическим веществом. Всего сотрудники полиции у задержанных изъяли и направили на экспертизу 24 свертка массой более 50 граммов.

Как показало проведенное исследование, в упаковках находилось синтетический аналог героина - «метадон».

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 (приготовление к преступлению), п. «г» часть 4 ст. 288.1 УК РФ. (Незаконное приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств).

По информации МУ МВД России «Иркутское»

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"