Сотрудники Иркутской Госавтоинспекции напоминают о недопустимости нахождения за рулём в состоянии опьянения

Только за четыре месяца текущего года на территории г. Иркутска и Иркутского района автоинспекторы привлекли к административной ответственности свыше 1000 водителей, которые находились за рулём транспорта в нетрезвом состоянии, при этом в 33 случаях они стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, более 200 человек были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Накануне в обеденное время в микрорайоне Первомайский 58-летний водитель автомобиля «Хонда Цивик» не справился с управлением и совершил наезд на магазин.

Мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, что хотел перепаковать машину, но перепутал педали. Кроме того, иркутянин сел за руль автотранспорта, не имея водительского удостоверения.

После проведения процедуры освидетельствования на состояния опьянения установлено, что количество алкоголя в выдыхаемым им воздухе в 10 раз превышает допустимое значение.

Инспекторами ГИБДД в отношении нарушителя составлено два административных протокола, автомашина помещена на специальную площадку для задержанного транспорта.

Сотрудники ГИБДД напоминают, человек, севший за руль в нетрезвом виде, представляет опасность для всех участников дорожного движения!

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД «Иркутское» по телефонам 21-76-00 и 21-76-01 или 02.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"