В Приангарье полицейские раскрыли дело об убийстве женщины 12-летней давности

В Иркутской области сотрудники полиции установили личность 37-летнего жителя Тайшетского района, обвиняемого в убийстве своей сожительницы, которое произошло 12 лет назад.

Установлено, что в июне 2010 года обвиняемый проживал с погибшей в одном доме. Во время распития спиртных напитков завязалась ссора на почве ревности, в ходе которой подозреваемый задушил свою сожительницу поясом от домашнего халата. Чтобы скрыть признаки преступления задержанный попытался спрятать труп на территории Черемховской городской больницы № 1. Сотрудники полиции обнаружили тело женщины с признаками асфиксии.

Сотрудниками СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

В настоящее время предполагаемый преступник задержан полицейскими при участии сотрудников СОБР Росгвардии. Выяснено, что подозреваемый ранее дважды судим. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"