Полицейские Иркутска раскрыли кражу оборудования для майнинга криптовалюты

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали четверых подозреваемых в краже майнингового оборудования.

В ходе патрулирования инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ниссан-Тида» с подложными государственными регистрационными знаками. Водителя и пассажиров иномарки госавтоинспекторы доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили причастность доставленных к краже 8 единиц оборудования. У одного из них были ключи от автомобиля, который зафиксировала камера наружного наблюдения на месте совершения преступления. Как оказалось, фигуранты перелезли через забор и похитили из контейнера, расположенного на улице 2-я Аларская областного центра, машинки стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Задержанными оказались мужчины в возрасте от 21 до 26 лет. Две похищенные машинки сотрудники полиции изъяли в ходе обысков.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении одного из фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"