В Иркутской области полицейские выявили злоумышленника, создавшего вредоносную программу для компьютерной онлайн-игры

«Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно с коллегами из Иркутской области задержан подозреваемый в создании и распространении вредоносной программы для зарубежной онлайн-игры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что одним из участников группы, которая специализируется на создании и распространении программного обеспечения, предназначенного для несанкционированной модификации компьютерной информации, является 27-летний житель города Байкальска Иркутской области.

По имеющейся информации, злоумышленник из корыстных побуждений создал программу для компьютерной онлайн-игры и предоставлял к ней доступ пользователям за материальное вознаграждение. Программа позволяла автоматизировать игровой процесс с целью получения преимущества перед другими игроками.

Следственным отделом ОМВД России по Слюдянскому району Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 273 УК РФ.

По месту жительства фигуранта проведен обыск, в ходе которого изъяты компьютерная техника, мобильный телефон и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"