В Иркутске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах поджога автомашины

Сотрудники отдела полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разбираются в обстоятельствах поджога иномарки.

Вчера днем в дежурную часть поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Маршала Конева областного центра по автомобилю «Мицубиси Миника» бегают дети. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что два мальчика в возрасте 8 и 11 лет из хулиганских побуждений разбили лобовое стекло и закинули в транспортное средство горящий фрагмент ткани. В результате произошло задымление в салоне, которое было локализовано сотрудниками МЧС. Автомобиль поврежден частично, никто не пострадал. Известно, что иномарка принадлежит 32–летней женщине, которая в настоящий момент находится в командировке.

Со школьниками правоохранители провели профилактические беседы, их родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы проверки в отношении детей направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия воспитательных и профилактических мер в целях недопущения подобных случаев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"