Инспекторы ДПС выясняют обстоятельства наезда на пешехода на Александровском тракте

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП, в результате которого погибла женщина, переходившая дорогу в районе 7 километра Александровского тракта.

Предварительно, трагическое происшествие произошло сегодня в 7 часов 20 минут. Как выяснили прибывшие на место дорожные полицейские, 29-летний водитель «Тойота Сприт Марино» следовал со стороны села Урик в направлении областного центра и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода в районе СНТ «Раздолье-2». От полученных травм 69-летняя женщина скончалась до приезда бригады скорой медицинской помощи.

По факту аварии начата доследственная проверка. Сотрудники ГИБДД уточняют обстоятельства наезда и опрашивают очевидцев ДТП.

Госавтоинпекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге. Позаботьтесь о своей безопасности в условиях затруднённой видимости. Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. За чертой города такие правила носят уже не рекомендательный, а обязательный характер.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"