В Братском районе полицейские помогли водителю из Казани, попавшему в трудную ситуацию на дороге

Накануне ночью дежурный отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» получил сообщение о том, что на участке автодороги между Вихоревкой и Чуной просит помощи водитель грузовой «Газели», у которого кончилось топливо.

Дежурный сразу оценил ситуацию: на данном участке автодороги в ночное время практически не ездят автомобилисты и водитель действительно в большой опасности. Незамедлительно был организован выезд сотрудников для оказания помощи попавшему в беду человеку.

В 30 километрах от Вихоревки оперуполномоченный полиции младший лейтенант Дмитрий Каплев и водитель дежурной части старшина Денис Харельский обнаружили на обочине «Газель» с замерзающим водителем. Отогревшись в полицейском автомобиле, водитель рассказал, что он – индивидуальный предприниматель из Казани, вез автозапчасти из Нижнего Новгорода в Братск. Последний раз заправился в городе Канск Красноярского края, но неправильно рассчитал расход топлива.

Полицейские заправили автомобиль предпринимателя и сопроводили его до ближайшей заправочной станции. Водитель поблагодарил сотрудников за оказанную помощь и продолжил свой путь.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское» (при содействии Братской студии телевидения)

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"