По искам прокуратуры Сунженского района заблокированы 15 Интернет-сайтов, на которых размещена информация, предлагающая приобретение снюса-жевательного табака дистанционным способом

Прокуратурой Сунженского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 15 Интернет-страниц, на которых размещена информация, предлагающая приобретение снюса-жевательного табака дистанционным способом.

Доступ к сайтам являлся свободным для неопределенного круга лиц, не содержит ограничений либо предупреждений об ограничениях к их доступу по кругу лиц, в том числе, в зависимости от возраста, ознакомиться с содержанием ресурса и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Вместе с тем, согласно действующему законодательству, установлен запрет на оптовую и розничную торговлю насваем и табаком сосательным.

С целью устранения нарушений закона, прокуратурой Сунженского района в Сунженский районный суд Республики Ингушетия было направлено 15 административных исковых заявлений о признании выявленной информации запрещенной к распространению на территории РФ и ограничению доступа к ней.

Решениями суда доступ к сайтам ограничен.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"