Житель с.п. Экажево осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение взрывного устройства

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств).

Судом установлено, что мужчина незаконно приобрел и хранил в бардачке принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ-2107» ручную осколочную гранату, являющуюся взрывным устройством.

Указанное взрывное устройство он хранил до 19 мая 2022 г., т.е. до момента его обнаружения и изъятия в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками МВД по Республике Ингушетия во дворе его домовладения.

Приговором Назрановского районного суда Республики Ингушетия ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 50 тыс. рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"